Гаттузо хочет перевести «Наполи» на схему 4-3-3 и оставить Инсинье

Гаттузо хочет перевести «Наполи» на схему 4-3-3 и оставить Инсинье - фото

«Наполи» следовал схеме 4-4-2 при Карло Анчелотти, однако новый тренер клуба Дженнаро Гаттузо планирует вернуться к расстановке 4-3-3. По мнению итальянца, «Адзурри» обладают необходимым для этого набором игроков.

Кроме того, он развеял слухи о возможном уходе Лоренцо Инсинье из команды.

«Сейчас я держу в уме схему 4-3-3. У нас есть футболисты, подходящие под этот стиль игры», – заявил Дженнаро Гаттузо.

«Что касается штаба, у нас уже есть Ниста на должности тренера вратарей. Я взял с собой большую часть своей команды, в том числе Риччи».

«Я привёл шесть тренеров, включая себя! Президент жаловался по этому поводу. Я бы соврал, если бы сказал, что у меня нет видения стартового состава, но посмотрим, как пройдёт восстановление определённых игроков».

«Нам предстоит встреча с «Пармой» (матч состоится 14 декабря в 20:00. – Ред.), очень опасным соперником. Они не случайно занимают такое место в турнирной таблице (8-е; «Крестоносцы» и «Наполи» набрали одинаковое количество очков – 21. – Ред.)».

«Некоторые позиции будут изменены. Мне не нравится играть в 2 линии по 4 человека».

Отвечая на вопросы о возможном подписании Ибрагимовича и слухах касательно ухода Инсинье, Гаттузо сказал: «Я хочу говорить об игроках, которые есть в моём распоряжении прямо сейчас. Слишком рано говорить об Ибрагимовиче, Роналдо, Роналдиньо. Я хочу сосредоточиться на работе с нынешним составом».

«Люди ищут оправдания, и это естественно. Я считаю, что мы можем лучше действовать в обороне, доработать передачи, выбор позиции. Чувствую, что команда способна прибавить в этих компонентах».

«Я думаю, что проявил бы неуважение, если бы говорил об игроках, которых нет в моей команде. Не задавайте мне такие вопросы».

«Инсинье – это ключевой игрок «Наполи». Я верю в него, как и во всех остальных».

«Инсинье – это капитан. Он родился в этом городе и является его символом. Впрочем, я хочу получить максимум от всех своих игроков, а не только от Инсинье».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5