Гаттузо – главный претендент на пост наставника «Наполи»

Гаттузо – главный претендент на пост наставника «Наполи» - фото

Бывший тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо является главным претендентом на пост наставника «Наполи». Об этом сообщается на сайте журналиста Джанлуки Ди Марцио.

Слухи подтвердились: неаполитанцы уволили Карло Анчелотти. Нового тренера «адзурри» пока не назначили. Многие СМИ еще вчера писали о том, что «Наполи» возглавит Гаттузо. По данным Ди Марцио, специалист сегодня приедет в Неаполь для подписания контракта с клубом.

Соглашение между сторонами будет рассчитано до конца текущего сезона. Гаттузо получит за работу 1,5 млн евро. Далее все будет зависеть от результатов. Если новый тренер выведет команду в Лигу чемпионов по итогам текущего сезона, стороны продлят контракт еще на 1 сезон. В этом случае зарплата специалиста повысится до 3-х млн евро.

По данным других СМИ, Гаттузо сразу подпишет контракт, рассчитанный на 1,5 сезона. Зарплата специалиста сразу составит 3 млн евро в год. Ожидается, что «Наполи» объявит о назначении нового тренера уже сегодня.

Одним из претендентов на пост наставника неаполитанского клуба был Лучано Спаллетти. Однако специалист отказал «Наполи». Спаллетти сначала хочет решить вопросы с «Интером», который все еще платит ему зарплату. Что касается Гаттузо, у него был вариант с «Фиорентиной», который он, вероятно, отклонил. Ранее специалист отказался возглавить «Сампдорию» и «Дженоа».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5