Гасперини высказался о шансах «Аталанты» на выход в Лигу Чемпионов

Гасперини высказался о шансах «Аталанты» на выход в Лигу Чемпионов - фото

Победа над «Болоньей» приблизила «Аталанту» к зоне Лиги Чемпионов на расстояние 1 очка. Главный тренер «Оробичи» Джан Пьеро Гасперини утверждает, что выход в главный еврокубок не является приоритетной целью клуба, но его подопечные готовы побороться за это.

Вчера «Аталанта» разгромила «Болонью» со счётом 4:1, причём команда забила 4 гола уже к 15-й минуте. Такой результат был обеспечен стараниями Йосипа Иличича, Ханса Хатебура и Дувана Сапаты.

«Начало матча получилось великолепным. Мы забили 4 прекрасных гола всего за 15 минут. Игра против «Кьево» развивалась по совершенно другому сценарию», – заявил Гасперини в эфире Sky Sport Italia.

«Та ничья стала обидной. Мы не хотели, чтобы всё снова пошло не так. С учётом этого можно сказать, что такой результат в сегодняшнем матче превзошёл наши ожидания».

«Мы не ставим перед собой цель выйти в Лигу Чемпионов. Мы придерживаемся своего стиля игры. Впереди ещё много матчей. Прежде чем говорить о чём-то подобном, нужно подождать несколько недель».

«Многие надеются на это. Мы будем рады просто вернуться на евроарену. Возможно, мы попадём туда даже через Кубок Италии. Он тоже остаётся для нас важной целью. Посмотрим, что получится. Мечтать не вредно».

7 апреля в 19:00 состоится встреча между «Интером» и «Аталантой». Дуван Сапата пропустит её из-за перебора жёлтых карточек. Во второй половине вчерашнего матча колумбиец забил, подыграв себе рукой. Гол не был засчитан, а футболист получил предупреждение.

«Я как раз хотел заменить Сапату и ждал, когда мяч покинет пределы поля. В этот момент он инстинктивно сыграл рукой и получил жёлтую карточку. Он не сыграет против «Интера». Нам будет его не хватать».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5