Гарри Магуайр может пропустить остаток сезона из-за травмы лодыжки

Гарри Магуайр может пропустить остаток сезона из-за травмы лодыжки - фото

В рамках 35-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» добыл волевую победу на выезде над «Астон Виллой» со счетом 1:3. Первый тайм матча завершился со счетом 1:0 в пользу «вилланов», но после перерыва финалист текущего розыгрыша Лиги Европы сумел переломить ход встречи и забил три безответных гола.

Однако этот матч для «манкунианского» клуба был омрачен потенциально тяжелой травмой центрального защитника команды Гарри Магуайра. На 78-й минуте игрок сборной Англии после столкновения с Анваром Эль-Гази покинул поле из-за предполагаемой травмы лодыжки.

Уже после игры главный тренер «красных дьяволов» Уле Гуннар Сульшер заявил, что это повреждение может исключить Гарри Магуайра на «несколько недель».

В своем комментарии норвежец сказал: «Надеюсь, он будет в порядке к финалу Лиги Европы, но я не могу давать гарантии. Нам нужно это проверить. Это может занять несколько недель или месяц — мы не знаем. Это была икра или голень. Я понял, что игрок приземлился на ногу, а затем подвернул ее».

Примечательно, но до этого эпизода Магуайр был всего в нескольких минутах от того, чтобы стать первым полевым игроком в истории клуба, который провел 72 матча подряд в Премьер-лиге.