Гарет Саутгейт озвучил актуальную информацию о состоянии Гарри Магуайра

Гарет Саутгейт озвучил актуальную информацию о состоянии Гарри Магуайра - фото

Главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт на сегодняшней пресс-конференции заявил, что не беспокоится о рисках, связанных с выбором игроков, которые все еще восстанавливаются после травм.

Сегодня Саутгейт назвал свою команду из 26 человек, которые отправятся защищать цвета Англии на Евро-2020. В список попали защитник Гарри Магуайр и полузащитники Джордан Хендерсон и Джек Грилиш, которые в конце сезона пропустили много игр из-за различных повреждений.

Редакция рекомендует:

Когда его спросили, считает ли он рискованным брать кого-либо из травмированных игроков, Саутгейт ответил: «Нет, потому что обычно у нас было бы только 23 игрока, но сейчас у нас есть три футболиста дополнительно. Мы реалистично относимся к тому, что могут показать эти парни. Мы не выбираем их с какой-либо целью».

Травма Магуайра, пожалуй, больше всего беспокоит фанатов «Трех львов», так как всего две недели назад основной центрбек команды не мог передвигаться без костылей.

Когда Саутгейта спросили о состоянии центрального защитника «МЮ», коуч ответил: «У нас есть полная картина. Он пока не смог приехать к нам из-за карантина, связанного с финалом Лиги чемпионов в Польше. Он должен быть с нами завтра, вместе с другими игроками «Манчестер Юнайтед». Тогда мы сможем работать с ним круглосуточно, чтобы попытаться вывести его на максимально возможный уровень».

Первый матч в рамках Евро-2020 сборная Англии проведет 13 июня на стадионе «Уэмбли» против команды Хорватии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5