Гарет Бэйл может завершить карьеру по истечении контракта с «Реалом», если Уэльс не выйдет на ЧМ-2022

Гарет Бэйл может завершить карьеру по истечении контракта с «Реалом», если Уэльс не выйдет на ЧМ-2022 - фото

Нападающий «Реала» Гарет Бэйл может завершить игровую карьеру, если сборная Уэльса не выйдет на ЧМ-2022 через стыковые матчи. Если «Драконы» пробьются на турнир в Катаре, он готов заключить контракт с клубом Премьер-лиги или Чемпионшипа, чтобы набрать форму перед турниром.

В этом сезоне Бэйл отметился 1 голом в 3 матчах за «Сливочных». Валлиец не выходил на поле с 28 августа.

Контракт футболиста с «Реалом» истекает 30 июня этого года.

Редакция рекомендует:

Журналист Sky Sports News Каве Солхекол высказался о будущем Гарета Бэйла: «Он всегда утверждал, что он останется в «Реале» до конца срока действия договора – даже если он не будет регулярно играть».

«В пятницу Дэвид Орнштейн написал на эту тему на The Athletic. Информация, которую он получил, в точности совпадает с некоторыми нашими сведениями. Речь о том, что Бэйл сосредоточен на сборной Уэльса и чемпионате мира, который состоится в этом году».

«Конечно, в марте Уэльс ждёт непростой стыковой матч против Австрии. В случае победы они выйдут либо на Шотландию, либо на Украину».

«И я думаю, что если Уэльс попадёт на чемпионат мира, летом Гарет Бэйл останется без клуба, потому что его контракт с «Реалом» подойдёт к концу. Тогда он постарается подписать краткосрочный договор с клубом Премьер-лиги или Чемпионшипа».

«Я считаю, что скорее всего это был бы клуб из Уэльса, который выступает в Чемпионшипе».

«А если сборная Уэльса не выйдет на мундиаль, тогда очень велика вероятность того, что Бэйл просто завершит карьеру по истечении контракта с «Реалом». Он считает, что он достиг всех своих целей в игре, и если он не сможет выступить на чемпионате мира в составе сборной, он повесит бутсы на гвоздь».

Уэльс не играл на мировом первенстве с 1958 года. Гарет Бэйл очень хочет представить свою страну на турнире в Катаре.

Предполагается, что если «Драконы» пробьются на мундиаль, нападающий мог бы присоединиться к «Кардифф Сити» или «Суонси».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5