Габриэл Жезус потренировался в общем режиме впервые за 4 месяца. Видео (8.3.2023)

Габриэл Жезус-1

Нападающий «Арсенала» Габриэл Жезус очень близок к возвращению в строй после операции на колене. Сегодня бразилец тренировался в общем режиме. Это его первое такое занятие примерно за 4 месяца.

Football Daily опубликовал видео, которое показывает, что в числе прочего Габриэл Жезус участвовал в групповых упражнениях с мячом. Судя по всему, футболист отлично чувствует себя.

Бразилец перешёл в «Арсенал» из «Манчестер Сити» прошлым летом. Он забил 5 голов и отдал 7 результативных передач в 20 матчах за «Канониров» во всех турнирах. В Премьер-лиге Жезус записал на свой счёт 5 голов, 6 ассистов и 14 выходов на поле.

Игрок не выступал за клуб с 12 ноября. Тогда он полностью провёл встречу с «Вулверхэмптоном» в рамках 16-го тура Премьер-лиги.

Редакция рекомендует:

Габриэл Жезус травмировал колено на чемпионате мира

Нападающий вошёл в состав сборной Бразилии на катарский мундиаль. Он отыграл 11 минут против Сербии, 17 против Швейцарии и 64 против Камеруна на групповом этапе. Именно в последнем матче Габриэл Жезус повредил колено.

Форвард уже не участвовал в двух матчах «Селесао» в рамках плей-офф – против Южной Кореи и Хорватии.

6 декабря «Арсенал» сообщил, что Габриэл Жезус перенёс операцию. На следующий день появился ролик, в котором форвард передвигался на костылях.

7 февраля игрок вернулся на базу «Канониров». На тот момент ему не требовались ни костыли, ни фиксатор для колена.

Процесс восстановления строился вокруг укрепления ранее повреждённого сустава, но уже тогда Жезус мог немного работать с мячом на тренировочном поле.

Перед матчем против «Лестера», который состоялся 25 февраля, Микель Артета рассказал: «Он прогрессирует очень хорошо. Он выполняет всё больше и больше работы на поле. При этом колено его не беспокоит, и это очень хорошо.

Мы хотим, чтобы он вернулся как можно скорее, но в то же время надо учитывать график, который мы получили от врачей и специалистов. Но уже сейчас он действительно опережает установленные сроки».

Габриэл Жезус поучаствовал в заминке после матча против «Борнмута», который состоялся в минувшую субботу. Он поработал с запасными «Арсенала».

Сыграет ли Габриэл Жезус против «Спортинга» в Лиге Европы

На данный момент информации об этом нет.

«Арсенал» сообщил, что сегодняшняя тренировка была заключительной перед матчем, а Габриэл Жезус только начал работать в общей группе.

«Спортинг» и «Арсенал» встретятся завтра вечером. Это будет первый матч команд на стадии 1/8 финала Лиги Европы.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5