Габи станет ассистентом Симеоне в «Атлетико»

Габи станет ассистентом Симеоне в «Атлетико» - фото

Полузащитник «Аль-Садда» Габи Фернандес войдет в тренерский штаб «Атлетико», сообщает Marca. Футболист будет помогать Диего Симеоне, под руководством которого играл ранее.

Сейчас ассистентом Симеоне является Херман Бургос. Аргентинец покинет «Атлетико» по окончании текущего сезона. Бывший вратарь хочет начать самостоятельную тренерскую карьеру. В связи с этим в штабе Симеоне появилось вакантное место, которое, по всей вероятности, займет бывший лидер «матрасников».

Редакция рекомендует:

По данным испанских СМИ, ассистентом главного тренера «Атлетико» со следующего сезона станет Габи. Контракт 36-летнего хавбека с «Аль-Саддом» истекает 30 июня. После этого он завершит игровую карьеру и войдет в штаб Симеоне. У испанца нет тренерского опыта, но «матрасники» все равно считают его идеальным помощником для El Cholo.

Габи – бывший капитан «Атлетико». Хавбек является воспитанником мадридского клуба, за который провел в общей сложности 413 матчей. Испанец пользуется уважением и среди болельщиков, и среди игроков, поэтому его появление в тренерском штабе «матрасников» будет желанным.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5