Футбольная ассоциация Бельгии не настроена доигрывать чемпионат

Футбольная ассоциация Бельгии не настроена доигрывать чемпионат - фото

Королевская бельгийская футбольная ассоциация (KBVB) не настроена доигрывать чемпионат страны, даже несмотря на угрозы со стороны УЕФА. Последние готовы исключить из еврокубков представителей стран, в которых кампания будет прервана досрочно.

Вчера бельгийская федерация и Про-лига рекомендовали немедленно завершить все турниры для профессионалов в стране. Это касается и Лиги Жюпиле. Решение оставалось утвердить 15 апреля.

Позже УЕФА настоятельно попросила национальные ассоциации не прерывать сезон. Чиновники рассчитывают на то, что команды вернутся на поле в июле. Тем, кто не прислушается к рекомендациям, грозит исключение из еврокубков на один сезон.

Редакция рекомендует:

В заявлении Про-лиги сказано: «Сегодня утром состоялось удалённое заседание с участием представителей УЕФА, KBVB и Про-лиги. Оно длилось больше часа».

«Эта конструктивная встреча позволила лидерам бельгийского футбола подробно объяснить, какие причины касательно здравоохранения и экономики послужили базисом для вчерашней рекомендации совета директоров – а также пресечь любой подход, который содержит в себе стремление заставить лигу продолжить соревнование в рамках текущей ситуации в области здравоохранения под угрозой исключения из следующего еврокубкового сезона».

«Во имя солидарности с европейским футболом наши представители призвали к гибкому подходу к этому концепту. Тогда получится принять во внимание ещё и специфические особенности каждой лиги».

«Новую встречу между теми же сторонами планируется провести в течение недели».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5