Футболисты сборной Дании вспомнили о встрече с Кристианом Эриксеном

Футболисты сборной Дании вспомнили о встрече с Кристианом Эриксеном - фото

Кристиан Нёргор, Йоаким Мехле и Андреас Сков Ольсен рассказали о встрече игроков сборной Дании с Кристианом Эриксеном, которая состоялась в пятницу. Для первых двух она стала сюрпризом.

Эриксен успешно перенёс операцию по установке дефибриллятора. В пятницу полузащитника выписали из больницы. В тот же день он навестил товарищей по сборной Дании в их тренировочном лагере.

Редакция рекомендует:

Кристиан Нёргор рассказал: «Я не знал, что он придёт. Мы остановили тренировку, когда он появился».

«Он был в хорошем расположении духа. Это придало команде положительной энергии».

«Нам разрешили обнять его. Было здорово видеть, как идёт вместе с сыном. Это был хороший день во многих смыслах. Именно это нам и требовалось».

Йоаким Мехле вспомнил: «Это был эмоциональный момент. В предыдущий раз мы видели его, когда он лежал на газоне и ему оказывали помощь. Мы знали, что Кристиан был в порядке, но когда мы увидели его в реальной жизни, это было совсем другое дело».

Андреас Сков Ольсен заметил, что визит Кристиана Эриксена поможет «Алой гвардии» всецело сосредоточиться на игре против России: «Было здорово увидеть его прямо перед нами. Для нас было важно знать, что Кристиан в порядке. Теперь мы можем сосредоточиться на оставшейся части турнира».

Дания и Россия встретятся в 3-м туре группового этапа Евро-2020. Матч состоится 21 июня в 22:00 на «Паркене».

В стартовых двух турах обе команды набрали по 3 очка. Россия опережает Данию по дополнительным показателям.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5