Футболисты «Манчестер Юнайтед» недовольны тренировками Ральфа Рангника

Футболисты «Манчестер Юнайтед» недовольны тренировками Ральфа Рангника - фото

По информации ESPN, игроки «Манчестер Юнайтед» недовольны тем, как Ральф Рангник выстроил тренировочный процесс. Некоторые футболисты находят его занятия «старомодными».

Ральф Рангник делегирует большую часть тренировок Крису Армасу, своему помощнику. Это тоже не нравится команде.

Некоторые футболисты в шутку называют американца Тедом Лассо. Это главный герой одноимённого комедийного сериала о тренере по американскому футболу, который возглавил клуб английской Премьер-лиги.

Крис Армас никогда не тренировал за пределами Северной Америки до назначения помощником Ральфа Рангника. В прошлом году экс-полузащитник сборной США возглавлял «Торонто», однако при нём команда выиграла только 2 матча из 15.

Некоторые игроки жалуются в разговорах друг с другом на то, что тренировки Рангника обычно основаны на работе 11 на 11, а не на динамичных упражнениях. Команда считает, что последние помогают поддерживать форму в перерывах между играми.

По данным инсайдеров, значительная часть работы на занятиях строится вокруг улучшения организации и формы. Тренировкам, на которых развиваются отдельные навыки, уделяется меньше внимания.

Редакция рекомендует:

При Ральфе Рангнике «Манчестер Юнайтед» стал значительно меньше пропускать. «Красные дьяволы» пропустили 9 голов в 12 матчах при немце и 24 – в последних 12 поединках при Уле Гуннаре Сульшере (норвежца отправили в отставку 21 ноября).

В то же время команда испытывает проблемы в атаке. Только в 2 матчах при Ральфе Рангнике она забила 2 мяча или больше.

8 февраля МЮ сыграл вничью с «Бёрнли» – 1:1. «Красные дьяволы» нанесли 22 удара по воротам соперника, но в створ пришлись только 5 из них.

4 февраля «Юнайтед» вылетел из Кубка Англии от «Мидлсбро» в серии 11-метровых.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5