Футболисты «Брентфорда» отказались преклонять колено перед матчами. Они считают этот жест неэффективным

Футболисты «Брентфорда» отказались преклонять колено перед матчами. Они считают этот жест неэффективным - фото

Игроки «Брентфорда» больше не хотят преклонять колено перед своими поединками. По мнению «Пчёл», этот жест малоэффективен в борьбе с расизмом.

В заявлении команды сказано: «Как группа игроков мы решили, что отныне мы не будем преклонять колено до стартового свистка. Так будет с 14 февраля, с нашего поединка против «Барнсли».

«Решение принято после долгих дискуссий внутри команды. Мы преклоняли колено перед поединками с июня – но, как и многие ребята из других клубов, мы больше не верим в эффективность этого жеста».

«На наш взгляд, мы можем вложить свои время и силы в продвижение идеи расового равноправия другими способами».

Редакция рекомендует:

«Как команда мы полностью поддерживаем желание «Брентфорда» стать самым инклюзивным клубом в стране, а также стремление к равноправию под лозунгом #BeeTogether (рус. «Пчёлы вместе». – Ред.). Мы гордимся этим».

«Мы сами пережили расистские выпады. Мы видели, как другие футболисты получали оскорбительные сообщения в прошлом и настоящем».

«Нет сомнений в том, что нужно продолжать бороться против дискриминации любого плана. Мы как футболисты будем частью этого процесса в «Брентфорде», в футболе в целом и в более широком сообществе».

«Единство – это одна из базовых ценностей, которые разделяет наша команда. Оно важно для нас в том плане, что оно помогает нам двигаться навстречу целям и достигать их. Расизм противоречит тому, во что мы верим».

«Как игроки мы будем демонстрировать приверженность идеям единства и расового равноправия как на поле, так и за его пределами. Мы будем делать это с настоящего момента до конца кампании, равно как и после её окончания».

«Кроме того, мы будем поддерживать коллег из других клубов, которые по-прежнему хотят преклонять колено».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5