Футболисты 5 клубов претендуют на звание игрока июня в РПЛ

Футболисты 5 клубов претендуют на звание игрока июня в РПЛ - фото

Артём Дзюба, Алексей Миранчук, Евгений Луценко, Максим Глушенков и Александр Беленов вошли в число номинантов на звание лучшего футболиста Российской Премьер-лиги по итогам июня. Они защищают цвета «Зенита», московского «Локомотива», тульского «Арсенала», «Крыльев Советов» и «Уфы» соответственно.

Редакция рекомендует:

В прошлом месяце Артём Дзюба забил 2 гола и отдал 1 результативную передачу в 3 поединках чемпионата. Форвард «Зенита» достиг двухзначных цифр по обоим показателям – 15 и 10 соответственно. Это лучшие результаты в Премьер-лиге на данный момент.

«Локомотив» набрал 7 очков в 3 июньских поединках, а Алексей Миранчук стал автором всех 4 голов команды. В частности, полузащитник оформил дубль в матче против «Рубина».

Тульский «Арсенал» проиграл все 3 июньские встречи в РПЛ, но Евгений Луценко отметился в них 3 точными ударами. В этом чемпионате нападающий записал на свой счёт 12 точных ударов. В гонке бомбардиров он уступает только Артёму Дзюбе.

Максим Глушенков полностью отыграл 2 из 3 матчей «Крыльев Советов» в чемпионате. В третьем его заменили только на 92-й минуте. Нападающий записал на свой счёт 2 гола и 1 ассист. Он помог «Крыльям» уйти с последнего места в Премьер-лиге.

Вратарь «Уфы» Александр Беленов отстоял на ноль 2 из 3 июньских матчей. Теперь на его счету 13 «сухих» поединков. Это лучший показатель в нынешнем розыгрыше чемпионата России.

Проголосовать за того или иного футболиста можно до 4 июля, 11:00. Болельщики и эксперты вместе определят лучшего по итогам июня.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5