Фулбек «Зенита» Игорь Смольников вернётся в «Краснодар»

Фулбек «Зенита» Игорь Смольников вернётся в «Краснодар» - фото

Агент Александр Маньяков заявил, что Игорь Смольников определился с новым клубом. Фулбек, чьё соглашение с «Зенитом» подходит к концу 31 июля, перейдёт в «Краснодар».

Россиянин провёл 200 матчей за «сине-бело-голубых» с августа 2013 года. В нынешнем сезоне Смольников отметился 1 голом и 2 результативными передачами в 19 поединках во всех турнирах. Он довольствовался ролью запасного.

Редакция рекомендует:

По словам Александра Маньякова, контракт Игоря Смольникова с «Краснодаром» рассчитан на 2 года. Договор содержит опцию продления на 12 месяцев.

Футболист ждал оффер от «Зенита» до последнего момента. Срок действия контракта имел принципиальное значение для Смольникова. «Сине-бело-голубые» предлагали соглашение по схеме 1+1, а футболист хотел подписать договор на 2 года.

Агент отметил, что «Краснодар» был «самым конкретным из всех вариантов». Фулбек рассчитывает регулярно получать практику и вернуться в сборную России.

Летом 2013-го Смольников перешёл в «Зенит» как раз из стана «чёрно-зелёных». Он сделал 1 результативную передачу в 31 поединке за команду в сезонах 2012/13 и 2013/14.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5