Френки де Йонг готов к воскресному матчу против «Сельты». Он восстановился после травмы (8.10.2022)

Френки де Йонг готов к воскресному матчу против «Сельты». Он восстановился после травмы (8.10.2022) - фото

Френки де Йонг вошёл в заявку на матч 8-го тура Ла Лиги против «Сельты». Голландец восстановился после травмы задней поверхности бедра, и врачи разрешили ему выйти на поле.

В этом сезоне полузащитник забил 1 гол в 8 поединках за «Блаугранас». Де Йонг не выходил на поле с 22 сентября. Травма вынудила его пропустить матч группового этапа Лиги наций против Бельгии, а также встречи с «Мальоркой» и «Интером».

Если говорить о кадровой ситуации в целом, тренерский штаб «Барселоны» не может рассчитывать на 6 человек. На больничном остаются Рональд Араухо, Жюль Кунде, Андреас Кристенсен, Франк Кессье, Эктор Бельерин и Мемфис Депай.

Ожидается, что Кессье и Кунде вернутся в строй на следующей неделе, а Араухо – после чемпионата мира. Пока неизвестно, когда выздоровеют остальные.

Редакция рекомендует:

«Барселона» и «Сельта» встретятся завтра в 22:00 на «Камп Ноу». «Сине-гранатовые» подходят к этому матчу в статусе лидера Ла Лиги. Они опережают «Реал» по дополнительным показателям. «Сельта» идёт 11-й, но при этом она отстаёт от еврокубковой зоны на 3 очка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5