Фрэнк Лэмпард вернулся в «Челси». Он будет тренировать команду до конца сезона (6.4.2023)

Фрэнк Лэмпард вернулся в «Челси». Он будет тренировать команду до конца сезона (6.4.2023) - фото

Как и ожидалось, Фрэнк Лэмпард вернулся в «Челси» в качестве тренера. Легенда «Аристократов» будет исполнять обязанности главного тренера до конца сезона 2022/23.

Редакция рекомендует:

Лэмпард выступал за команду с 2001 по 2014 гг. Экс-полузащитник записал на свой счёт 211 голов и 145 ассистов в 648 матчах во всех турнирах. Он до сих пор остаётся лучшим бомбардиром в истории «Челси».

Англичанин вернулся на «Стэмфорд Бридж» 4 июля 2019 года, но уже в качестве главного тренера. По итогам октября того же года Фрэнк Лэмпард был признан лучшим тренером Премьер-лиги. В сезоне 2019/20 он вывел «синих» в финал Кубка Англии.

25 января 2021 года Фрэнк Лэмпард был уволен из-за неудовлетворительных спортивных результатов. 31 января 2022-го англичанин возглавил «Эвертон».

23 января нынешнего года экс-полузащитник покинул «Гудисон Парк». На этот раз он не оставался без работы очень долго. Сегодня началась третья глава в его отношениях с «Челси».

Со-владельцы клуба Тодд Бёли и Бехдад Эхбали подчеркнули, что процесс поиска главного тренера на постоянной основе продолжается. В то же время они хотели обеспечить «чёткий и стабильный план на оставшуюся часть кампании».

Фрэнк Лэмпард соответствует всем критериям, которые руководство «Челси» предъявляло и. о. главного тренера.

Англичанин подготовит команду к субботнему матчу Премьер-лиги против «Вулверхэмптона». Он входит в программу 30-го тура.

По данным Sky Sports, на данный момент не идёт речь о возможном продлении сотрудничества с Фрэнком Лэмпардом. Никто не обсуждал это с тренером.

Журналист Фабрицио Романо пишет, что в тренерский штаб 44-летнего специалиста войдёт Эшли Коул. Они вместе выступали на «Стэмфорд Бридж» и за сборную Англии.

Эшли Коул играл на позиции левого фулбека. Он также защищал цвета «Арсенала», «Кристал Пэлас» (на правах аренды), «Ромы», «Лос-Анджелес Гэлакси» и «Дерби Каунти».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5