Фрэнк Лэмпард считает, что следующий сезон АПЛ начинается слишком рано

Фрэнк Лэмпард считает, что следующий сезон АПЛ начинается слишком рано - фото

Менеджер «Челси» Фрэнк Лэмпард призвал английскую Премьер-лигу определить оптимальную дату начала следующего сезона для его команды. Англичанин не хочет, чтобы лазарет его команды пополнился.

1 августа «Аристократы» уступили «Арсеналу» в финале Кубка Англии. Следующий сезон розыгрыш Премьер-лиги стартует 12 сентября, но лондонский клуб ещё не доиграл эту кампанию.

8 августа «Челси» возобновит выступления в Лиге чемпионов ответным матчем 1/8 финала против «Баварии». Первая игра завершилась со счётом 3:0 в пользу «Роттен».

Если лондонский клуб вылетит от чемпиона Германии, у него будет только 35 дней на подготовку к чемпионату. Если «Челси» пройдут «Баварию» и доберутся до финала ЛЧ, этот срок сократится до 20 дней.

Предполагается, что когда клубы Премьер-лиги согласовывали дату начала следующего сезона, они учли, что командам, выступающим на евроарене, потребуется не меньше 30 дней перерыва.

Перед финалом Кубка Англии «Челси» потерял из-за травм Виллиана и Рубена Лофтуса-Чика. Во время игры травмировались ещё 3 человека: Сесар Аспиликуэта, Кристиан Пулишич и Педро.

Редакция рекомендует:

Фрэнк Лэмпард заявил: «Я думаю, что нам скажут, когда мы стартуем в чемпионате. Это зависит от того, чем завершится наше противостояние с «Баварией».

«Если мы пройдём мюнхенский клуб, мы получим не идеальный сценарий. Игрокам нужен перерыв, чтобы выступать на уровне, который соответствует качеству Премьер-лиги».

«Даже при худшем варианте развития событий – если мы не пройдём «Баварию» – 12 сентября кажется мне слишком ранней датой как для возвращения игроков на поле».

«Футболистам нужна пауза. Вот почему мы получили две травмы задней поверхности бедра, а ещё нам пришлось отказаться от услуг некоторых игроков до этого».

«Я бы хотел, чтобы Премьер-лига серьёзно отнеслась к этому вопросу».

«Надеюсь, что они примут разумное решение касательно начала чемпионата для нашей команды. Мы заслуживаем этого как клуб Премьер-лиги, который борется в Лиге чемпионов».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5