Фрэнк Лэмпард отметил каре Оливье Жиру в матче против «Севильи»

Фрэнк Лэмпард отметил каре Оливье Жиру в матче против «Севильи» - фото

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард похвалил Оливье Жиру за выступление в матче против «Севильи». «Аристократы» разгромили соперника благодаря каре француза.

Жиру стал самым возрастным футболистом, которому удалось оформить хет-трик в поединке Лиги чемпионов. На момент вчерашней игры ему было 34 года и 63 дня.

Более того, француз стал самым возрастным исполнителем, которому покорилось это достижение в самом престижном еврокубке – если учитывать Кубок европейских чемпионов – с 8 сентября 1965 года. Тогда Ференц Пушкаш оформил хет-трик в 38 лет и 173 дня в поединке «Реал» – «Фейеноорд».

Фрэнк Лэмпард заявил в эфире BT Sport: «Четыре гола на таком уровне, их качество, индивидуальные черты Оливье, игра команды в первом тайме, действия от обороны до атаки – всё это было великолепно».

«Оливье продемонстрировал невероятную игру на индивидуальном уровне. Я доволен им, я доволен командой. Здесь непросто выступать. В первом тайме были сложные моменты, и нам удалось справиться с ними».

«На Оливье можно положиться – и точка. Речь идёт не только о нашей команде, но и о его голах за сборную Франции. Он выступает там наряду с великолепными французскими футболистами. У него отличная статистика».

«Впрочем, меня волнует не это, а то, как он проявляет себя на поле. Нет футболиста, которому члены команды рады больше. Это связано с тем, как Оливье проявляет себя на тренировках и на поле».

Редакция рекомендует:

Жиру забил 6 голов в 10 матчах за «Челси» в нынешнем сезоне, но при этом он вошёл в основу только на 2 поединка – и ни на один в Премьер-лиге.

Когда Фрэнка Лэмпарда спросили, сыграет ли француз с первых минут против «Лидса» в эту субботу, он ответил: «Посмотрим. Положение дел немного изменилось, но он забил 4 гола за матч».

«Дело не только в его выступлении. Если вы задействуете его и используете его сильные качества и скорость, остальная команда становится по-настоящему сбалансированной».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5