Франк де Бур возглавил «Атланту Юнайтед»

Франк де Бур возглавил «Атланту Юнайтед» - фото

Клуб МЛС «Атланта Юнайтед» объявил о назначении Франка де Бура на пост главного тренера. Голландец заменил на этой должности Херардо Мартино.

«Тата» привёл «Пять полос» к триумфу в Кубке МЛС. Клуб добыл первый трофей в своей истории, обыграв «Портленд Тимберс» в финале плей-офф.

Несмотря на успех, аргентинец ушёл в отставку. Ещё в октябре стало известно, что Мартино покинет занимаемую должность по личным причинам.

Официальной информации о деталях контракта голландца с «Атлантой Юнайтед» пока нет.

Как футболист Франк де Бур известен по выступлениям за «Аякс», «Барселону» и сборную Нидерландов. На его счету 670 поединков на клубном уровне и 112 – за «Оранжевых».

Высшим достижением 48-летнего специалиста на тренерском поприще пока остаются 4 титула чемпиона Нидерландов, завоёванные с «Аяксом». При нём «Божьи сыновья» удерживали статус сильнейшей команды страны с 2011 по 2014 гг.

Де Бур не добился успеха во главе других клубов. Уроженец Хорна проработал с «Интером» всего 85 дней, а с «Кристал Пэлас» – 78. Под руководством голландца «Стекольщики» проиграли 4 стартовых поединка розыгрыша АПЛ с общим счётом 0:7.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5