France Football объявил имена 30 претендентов на «Золотой мяч-2021»

France Football объявил имена 30 претендентов на «Золотой мяч-2021» - фото

Издание France Football объявило имена 30 претендентов на «Золотой мяч» – самую престижную индивидуальную награду в профессиональном футболе. В списке есть как исполнители, которые уже завоёвывали этот приз, так и молодые таланты.

Редакция рекомендует:

Журнал решил не вручать награду в прошлом году, поскольку из-за пандемии коронавируса часть крупных турниров была отменена или прервана. В частности, не состоялись чемпионат Европы и Кубок Америки. Весной было очень мало матчей.

В 2019 году награда досталась Лионелю Месси. Тогда аргентинец ещё защищал цвета «Барселоны».

Нападающий, заключивший контракт с ПСЖ в августе, прогнозируемо вошёл в число претендентов на награду в этом году. В список 30 лучших также включены Криштиану Роналду, Мохаммед Салах, Неймар, Луис Суарес, Килиан Мбаппе, Роберт Левандовский, Карим Бензема и Кевин Де Брюйне.

France Football также включило в список 30 номинантов нескольких футболистов, которые стали чемпионами Европы в составе сборной Италии. Речь идёт о Джанлуиджи Доннарумме (лучшем вратаре и футболисте Евро-2020), Николо Барелле, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини и Жоржиньо.

Не обошли стороной и вице-чемпионов континента. В число соискателей награды вошли Гарри Кейн, Мейсон Маунт, Фил Фоден и Рахим Стерлинг.

Кроме того, France Football отметило заслуги Рубена Диаша, лучшего футболиста АПЛ-2020/21, Бруну Фернандеша, Эрлинга Холанда и Симона Кьера.

Н’Голо Канте и Сесар Аспиликуэта выиграли Лигу чемпионов в составе «Челси». Ромелу Лукаку, который вернулся на «Стэмфорд Бридж» этим летом, стал третьим бомбардиром Серии А.

Рияд Марез завоевал титул чемпиона Англии в составе «Манчестер Сити».

Лаутаро Мартинес выиграл сразу два значимых трофея в этом году. Аргентинец завоевал золото Серии А с «Интером» и Кубок Америки в составе сборной родной страны.

Жерар Морено стал триумфатором Лиги Европы в составе «Вильярреала». Испанец также отметился как лучший бомбардир этого турнира.

В список 30 претендентов на «Золотой мяч» также вошли Лука Модрич и Педри. Хорват выиграл награду в 2018 году. Испанец закрепился в основе «Барселоны». Кроме того, Педри выступил на Евро-2020 и Олимпиаде в Токио.

Церемония вручения «Золотого мяча-2021» состоится 29 ноября в Париже.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5