France Football назвал 30 претендентов на «Золотой мяч-2022». Месси нет в списке

France Football назвал 30 претендентов на «Золотой мяч-2022». Месси нет в списке - фото

Издание France Football опубликовал список из 30 претендентов на «Золотой мяч» – самую престижную индивидуальную награду в мировом футболе.

Бросается в глаза отсутствие в нём Лионеля Месси. Аргентинец остался вне тридцатки лучших впервые с 2005 года. Он выиграл «Золотой мяч» семь раз – больше, чем кто-либо за всю историю вручения награды.

Очевидно, отсутствие нападающего в списке претендентов объясняется тем, что первый сезон в ПСЖ получился для него неоднозначным.

Лионель Месси завоевал «Золотой мяч» в прошлом году. Следовательно, в этом королём футбола точно будет признан другой исполнитель.

Редакция рекомендует:

В списке претендентов нет и Неймара, одноклубника Лионеля Месси. ПСЖ в нём представляет только Килиан Мбаппе.

Также стоит отметить, что на «Золотой мяч-2022» претендуют по 6 представителей «Ливерпуля» и «Манчестер Сити», а также 4 игрока из сборной Франции.

Список футболистов, которые могут получить награду в этом году, представлен ниже.

Церемония вручения «Золотого мяча» пройдёт 17 октября в Париже. Точное время её проведения пока неизвестно.

Претендентом номер один на приз считается Карим Бензема, лидер атак «Реала».

В этом году нападающий выиграл со «Сливочными» Ла Лигу, Лигу чемпионов, Суперкубок Испании и Суперкубок УЕФА. Кроме того, он стал лучшим бомбардиром Ла Лиги и Лиги чемпионов (там француз отметился 27 и 15 голами соответственно). Всё это повышает шансы Бензема выиграть «Золотой мяч-2022».

Теги: #Лионель Месси #Золотой мяч
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5