Форвард «Шанхай Шеньхуа» Игало: «Я посчитал предложение «Барселоны» неприемлемым»

Форвард «Шанхай Шеньхуа» Игало: «Я посчитал предложение «Барселоны» неприемлемым» - фото

Нападающий «Шанхай Шеньхуа» и сборной Нигерии Одион Игало рассказал BBC Sport, что в январе «Барселона» хотела подписать с ним краткосрочный контракт. Игрок посчитал такое предложение неприемлемым и отказался от возможности перейти на «Камп Ноу».

В прошлом году Игало забил 21 гол в чемпионате Китая, выступая за «Чанчунь Ятай». Он занял второе место в списке лучших бомбардиров первенства. Нигериец привлёк своей игрой внимание испанского гранда.

«Мой агент сообщил мне об интересе со стороны «Барселоны». Они хотели взять меня в аренду, – сообщил Одион Игало. – Клубу нужен был исполнитель с опытом выступлений в Ла Лиге и пониманием испанского футбола (нападающий защищал цвета «Гранады». – Ред.)».

«Мне предлагали арендное соглашение на 6 месяцев и роль запасного форварда. Мне было приятно узнать об интересе со стороны «Барселоны». Любой другой футболист с радостью принял бы такое предложение».

«Но при всём уважении к этому клубу хочу заметить, что недавно я занял второе место в списке лучших бомбардиров в Китайской Суперлиге. Я забил 21 гол. Я заслуживаю большего. Мне не хотелось заключать краткосрочный контракт ни с каким клубом».

«Мы ответили отказом. Это решение далось легко. Я решил остаться в Китае и подписал соглашение с «Шанхай Шеньхуа» на более продолжительный срок».

Получив отказ от нигерийца, «Барселона» обратилась к услугам Кевина-Принса Боатенга, выступавшего за «Сассуоло». Он перешёл на «Камп Ноу» на правах аренды с правом выкупа.

Игало не жалеет о своём поступке: «Вы должны тщательно обдумывать все решения, которые вам доводится принимать в жизни. Стоит спрашивать себя о том, кому нужно определённое действие: вам или другим».

«Я доволен своим решением. Я должен был сосредоточиться на том, что пойдёт на пользу моей карьере в долгосрочной перспективе. Если вы решаете что-то сами, вы остаётесь верны сами себе. Предложение от «Барселоны» было не для меня. Я рад тому, что имею сейчас».

«Я ни о чём не жалею, ведь я прекрасно чувствую себя в «Шанхай Шеньхуа». Здорово, что я снова выступаю под руководством Кике Санчеса Флореса, который тренировал меня в «Уотфорде». Мне это нравится».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5