Форвард «РБ Зальцбург» Холанд входит в сферу интересов более 20 клубов

Форвард «РБ Зальцбург» Холанд входит в сферу интересов более 20 клубов - фото

«Манчестер Юнайтед» и «Ювентус» отслеживают прогресс форварда «РБ Зальцбург» Эрлинга Брёута Холанда. По информации журналиста Фабрицио Романо, в общей сложности норвежцем интересуются более 20 клубов.

Спортивный директор «Ювентуса» Фабио Паратичи хотел подписать нападающего летом 2018 года, когда он ещё выступал за «Молде». Вундеркинд решил не переходить в клуб, в котором он рисковал осесть на скамейке запасных или отправиться в другую команду на правах аренды.

Менеджер «МЮ» Уле Гуннар Сульшер работал с Холандом в 2017-м и 2018-м, когда тренировал «Молде». «Красные дьяволы» давно следят за футболистом. Английский клуб отправлял скаутов на несколько матчей с его участием.

В числе прочих Эрлинга Брёута Холанда также хотят подписать «Барселона», мадридские «Реал» и «Атлетико», «Манчестер Сити», «Арсенал», «Бавария» и «Челси». Они тоже отправляли скаутов на матчи, в которых был задействован молодой норвежец.

Форвард перешёл в «РБ Зальцбург» из «Молде» в январе прошлого года. Он забил 23 гола и отдал 6 результативных передач в 20 матчах за австрийскую команду.

В нынешнем сезоне Холанд отметился 22 точными ударами в 15 поединках на клубном уровне. В частности, игрок записал на свой счёт 6 голов в Лиге чемпионов.

Стоимость норвежца оценивается в 40 млн. евро. По данным портала Transfermarkt, в январе «РБ Зальцбург» приобрёл его за 5 млн. евро (Романо называет другую цифру – 9 млн. евро). «Быки» рассчитывают выручить за игрока больше 60 млн. евро.

Австрийский клуб надеется, что Холанд проявит себя, как Лука Йович в прошлом сезоне. Серб забил 27 голов в 48 играх за «Айнтрахт». Франкфуртский клуб приобрёл нападающего у «Бенфики» за 5 млн. евро (пункт о выкупе за эту сумму был прописан в договоре футболиста) и перепродал его «Реалу» за 60 млн. евро.

«Наполи» связывался с представителями Холанда как до его хет-трика в матче против «Генка», так и позже. «Партенопейцам» сообщили, что до конца сезона форвард точно останется в «РБ Зальцбург».

«Быки» хотят выставить ценник на футболиста и продать его тому клубу, который сможет выложить требуемую сумму. Не исключено, что цена на форварда сформируется во время борьбы других команд за него.


Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5