Форсберг вывел «РБ Лейпциг» в плей-офф ЛЧ, «Бенфика» лишилась шансов на это

Форсберг вывел «РБ Лейпциг» в плей-офф ЛЧ, «Бенфика» лишилась шансов на это - фото

«РБ Лейпциг» совершил впечатляющий камбэк в поединке 5-го тура группового этапа ЛЧ против «Бенфики». К 90-й минуте «Быки» уступали со счётом 0:2, а в итоге матч завершился вничью – 2:2.

Автором обоих голов немецкой команды стал Эмиль Форсберг. Швед одновременно вывел «Быков» в плей-офф Лиги чемпионов и похоронил надежды португальского клуба на это.

Группа G. «РБ Лейпциг» – «Бенфика» – 2:2 (Форсберг, 90, пен., 90+6 – Пицци, 29, Винисиус, 59)

Дайо Упамекано заблокировал прострел на Карлуша Винисиуса, но до мяча добрался Пицци. Он открыл счёт в матче.

На 59-й минуте Винисиус воспользовался осечкой Лукаса Клостермана, совершил рейд через полполя и прошил Петера Гулачи, вратаря «Быков».

В этом эпизоде игрок «Бенфики» попал ногой по лицу венгру. Гулачи не смог продолжить встречу. На 64-й минуте место в воротах «РБ Лейпциг» занял Ивон Мвого.

Рауль де Томас едва не перебросил мяч через швейцарца, находясь в центральном круге. Голкипер совершил сэйв.

На исходе основного времени Эмиль Форсберг реализовал пенальти за фол против Патрика Шика. Ещё через 6 минут он замкнул головой навес Тимо Вернера.

10 декабря в 23:00 «Лион» встретится с «РБ Лейпциг», а «Бенфика» – с «Зенитом».

«Сине-бело-голубые» выйдут в плей-офф, если обыграют португальскую команду. В этом случае результат параллельного матча не будет иметь ни малейшего значения.

[caption id="" align="aligncenter" width="1256"] Изображение: твиттер «UEFA.com на русском»[/caption]