Фонсека считает, что «Роме» не хватает уверенности в своих силах

Фонсека считает, что «Роме» не хватает уверенности в своих силах - фото

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека считает, что игровой кризис его команды связан с психологическими проблемами. По мнению португальца, «Джаллоросси» не хватает уверенности в своих силах.

Вчера римский клуб уступил «Болонье» со счётом 2:3. «Рома» проиграла 4 из последних 6 матчей в Серии А. Впервые с 2015 года она выдала 4 домашних матча в чемпионате без побед кряду.

«Должен сказать, что последнее поражение от «Сассуоло» сильно ударило по команде. Этим вечером мы испытывали неуверенность в себе с самого начала», – сообщил Фонсека в эфире Sky Sport Italia.

«Защитники нервничали, и это было заметно по тому, как мы пропустили первые два гола. Мы ответили во втором тайме, но удаление ещё больше осложнило ситуацию».

«Мы совершаем много ошибок в обороне. Это психологическая проблема».

Редакция рекомендует:

«Нелегко приходится после двух поражений, но я отвечаю за команду, и я должен очень хорошо подумать о том, что мы можем изменить, улучшить и доработать, чтобы обрести баланс».

«Этот состав сделал много чего хорошего в нынешнем сезоне, но сейчас мы испытываем эмоциональное давление. Я должен помочь им понять, что мы способны на гораздо большее».

«Я говорил им, что мы можем как выиграть, так и проиграть. Важно, чтобы мы показали, что не боимся играть в свой футбол. На данный момент мы слишком тревожны. Я должен понять, что я могу сделать, чтобы изменить эту ситуацию».

«Менталитет и недостаток уверенности в своих силах влияет на всё. Мы не оказываем давление на соперника на должном уровне, не атакуем и не защищаемся так, как следовало бы».

«Голы, которые мы пропустили, очень похожи на те, которые нам забили в игре против «Сассуоло». Мы можем показать гораздо больше на индивидуальном уровне».

«Я не люблю говорить об ошибках отдельных футболистов, потому что я отвечаю за всю команду, но если мы посмотрим на голы, которые мы пропустили недавно, они во многом напоминают друг друга: соперник разрезает оборону и без проблем забивает».

«Мы обязаны поработать, чтобы изменить это. Не стоит драматизировать ситуацию. Сейчас всё может видеться в негативном свете, но нам просто нужна смелость».

В этом сезоне «Рома» испытывала кадровый кризис. Некоторые футболисты находятся в лазарете и сейчас. Паулу Фонсека не считает, что на плечи остальных исполнителей ложилась слишком большая нагрузка: «Я не согласен с тем, что проблема касается физической формы. Мы проявили себя лучше во втором тайме матча против «Сассуоло», да и здесь тоже – даже когда мы остались вдесятером, мы могли сравнять счёт. Значит, дело не в физической форме игроков».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5