Фонсека очень хочет, чтобы Смоллинг продолжил карьеру в «Роме»

Фонсека очень хочет, чтобы Смоллинг продолжил карьеру в «Роме» - фото

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека заявил, что лично он приложил бы максимум усилий для того, чтобы оставить Криса Смоллинга ещё хотя бы на один сезон. Сейчас англичанин выступает за «Джаллоросси» на правах годичной аренды.

Римляне арендовали защитника у «Манчестер Юнайтед» 30 августа. Смоллинг отметился 2 голами и 1 ассистом в 28 матчах во всех турнирах.

Арендный договор с «Ромой» не содержит опцию выкупа. Полноценный трансфер ещё не согласован. По информации источников ESPN, «Джалоросси» не сомневаются в том, что им удастся сделать это.

Редакция рекомендует:

Паулу Фонсека рассказал ESPN: «Я сделаю всё, что могу, чтобы оставить его в «Роме» и на следующий сезон. Я знаю, что у него есть желание выступать за нас и дальше. Посмотрим, что будет».

«Он – прекрасный человек. Он очень скромный, он – великолепный профессионал. Болельщики очень сильно любят его. Он закрепился в статусе одного из лидеров в раздевалке».

«Английским центральным защитникам нелегко приспособиться к итальянскому футболу. Статистика на этот счёт не очень хороша. Но он произвёл положительное впечатление».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5