Фонсека не возглавит «Тоттенхэм». Гаттузо – новый фаворит на пост тренера «Шпор»

Фонсека не возглавит «Тоттенхэм». Гаттузо – новый фаворит на пост тренера «Шпор» - фото

Экс-тренер донецкого «Шахтёра» и «Ромы» Паулу Фонсека не возглавит «Тоттенхэм». Переговоры между клубом Премьер-лиги и португальцем сорвались. Главным претендентом на вакансию стал Дженнаро Гаттузо.

Об этом пишет журналист Фабрицио Романо.

Редакция рекомендует:

Паулу Фонсека был фаворитом Фабио Паратичи, нового управляющего директора «Тоттенхэма». Они встретились в Комо, чтобы обсудить планы на следующий сезон.

Устная договорённость с уроженцем Мозамбика уже была достигнута. Предполагалось, что он подпишет контракт с «лилейно-белыми» до 30 июня 2023 года с опцией продления на один сезон.

Проблемы возникли из-за разницы в налоговом законодательстве Италии и Великобритании. Работа в «Роме» давала Паулу Фонсеке привилегии, которые он не смог бы получить в «Тоттенхэме». Клуб не собирался корректировать зарплату тренера так, чтобы разница была компенсирована.

Фонсека узнал о соответствующих нюансах за последние 48 часов. В результате сделка сорвалась.

До этого «Тоттенхэм» вёл переговоры с Маурисио Почеттино и Антонио Конте. Они не увенчались успехом. Другими целями «Шпор» были Ральф Рангник, Ханс-Дитер Флик, Брендан Роджерс и Юлиан Нагельсман.

Дженнаро Гаттузо покинул «Фиорентину» в четверг. Это произошло всего через 22 дня после назначения итальянца на пост главного тренера.

Экс-наставник «Наполи» хотел, чтобы «Лилии» подписали футболистов, которые входят в число клиентов агента Жорже Мендеша. Клуб Серии А не соглашался на это. Стороны расстались из-за разногласий касательно трансферной политики.

По информации Фабрицио Романо, переговоры между Дженнаро Гаттузо и «Тоттенхэмом» находятся на продвинутой стадии. Итальянец может подписать контракт на 2 года. Жорже Мендеш напрямую задействован в переговорах.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5