Флорентино Перес считает, что реформа Лиги чемпионов не решает проблемы футбола

Флорентино Перес считает, что реформа Лиги чемпионов не решает проблемы футбола - фото

Президент «Реала» Флорентино Перес выступил с критикой нового формата Лиги чемпионов, представленного УЕФА в понедельник. По мнению функционера, нововведение не поможет решить проблемы, с которыми столкнулся футбол.

Более того, Перес считает, что если сложившуюся ситуацию не изменить в ближайшее время, клубам грозит финансовый крах.

Реформа Лиги чемпионов воплотится в реальность в сезоне 2024/25. Число участников основной стадии увеличится с 32 до 36. На групповом этапе команды проведут как минимум 10 матчей друг против друга по швейцарской системе. Нынешняя схема с 8 квартетами уйдёт в историю.

Редакция рекомендует:

Флорентино Перес рассказал в интервью AS: «Суперлига не выступает против домашних соревнований. Цель проекта – сделать так, чтобы во всех областях футбола стало больше денег».

«Суть концепции в том, чтобы привлечь больше интереса к играм. Я не думаю, что изменения, которые утвердил УЕФА – это реальное решение проблемы. То, что было предложено, даже не делает лучше нынешнюю модель».

«Кроме того, мы не можем ждать до 2024 года. Но в любом случае мы, должно быть, сделали что-то очень плохо. Мы намерены исправить это и найти больше идей. Возможно, решение заключается в том, чтобы играли по 4 сильнейшие команды в каждом чемпионате».

«Но на самом деле – нет. Плох и формат, который никому не понятен, и временной период. Дело в том, что к 2024 году… Либо мы исправим ситуацию раньше, либо все клубы обанкротятся».

Теги: #Флорентино Перес #Лига чемпионов #Суперлига
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5