Флорентино Перес подчеркнул, что никто из участников Суперлиги не покинул её

Флорентино Перес подчеркнул, что никто из участников Суперлиги не покинул её - фото

Президент «Реала» Флорентино Перес утверждает, что Суперлига ещё не прекратила существование. Большинство клубов-учредителей объявили о выходе из турнира, однако контракт, который они заключали, остаётся в силе.

Проект Суперлиги был представлен в ночь с 18 на 19 апреля. Он вызвал крайне негативную реакцию общественности. Против него высказались футбольные власти, в том числе ФИФА и УЕФА, а также лиги, клубы, отдельные игроки и болельщики.

Только «Реал», «Барселона», «Ювентус» и «Милан» не намерены покидать Суперлигу.

Редакция рекомендует:

Флорентино Перес подчеркнул в интервью AS, что турнир не прекратил существование: «Я не собираюсь объяснять, что такое юридически обязательный договор. Но суть в том, что клубы не могут выйти из проекта».

«Некоторым из них пришлось заявить об уходе, потому что на них оказывали давление. Но этот проект или другой подобный будет развиваться дальше. Надеюсь, что скоро мы это увидим».

«Суперлига по-прежнему существует. Участники турнира никуда не ушли. Мы взяли несколько недель на размышление, поскольку мы столкнулись с враждебностью определённых людей. Они использовали наш проект в манипулятивных целях, не желая терять свои привилегии».

Теги: #Флорентино Перес #Суперлига
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5