Флорентино Перес отреагировал на обвинения в том, что он помешал Месси подписать контракт с «Барселоной»

Флорентино Перес отреагировал на обвинения в том, что он помешал Месси подписать контракт с «Барселоной» - фото

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес отреагировал на резкий выпад в свой адрес со стороны президента Ла Лиги Хавьера Тебаса, который косвенно обвинил функционера «сливочных» в срыве подписания контракта между «Барселоной» и Лионелем Месси.

Ранее Тебас в своих социальных сетях написал: «Это начинает проясняться. Кто контролирует дела «Барселоны»? Без Месси, без 270 миллионов, идеальный план».

Редакция рекомендует:

Отметим, что ранее «Барселона» присоединилась к мадридскому «Реалу» в протесте против подписания контракта между Ла Лигой и инвестиционной компанией CVC. По нему испанский чемпионат продаст 10% своих прав за 2,7 млрд евро, а «Барселона» и «Реал» могли получить 270 млн евро и 261 млн евро соответственно. Но президент «сине-гранатовых» Жоан Лапорта заявил, что прописанные в договоре условия неприемлемы, так как по ним клубы продают свои телевизионные права на следующие 50 лет.

В Испании подозревают, что на решение Лапорты повлиял Перес, который всеми силами старался помешать «Барселоне» подписать новый контракт с Лео Месси, так как желает взять бразды правления чемпионатом в свои руки.

На фоне этого Перес отреагировал на обвинения в свою сторону. В интервью изданию SPORT он сказал: «Я никак не влияю на дела «Барселоны» и на решения этого клуба».

Напомним, сегодня ПСЖ официально представил Лео Месси в качестве игрока клуба.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5