Флорентино Перес: «Европейская Суперлига станет спасательным кругом для футбола»

Флорентино Перес: «Европейская Суперлига станет спасательным кругом для футбола» - фото

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес заявил, что европейская Суперлига «спасет футбол в этот критический момент». Функционер также настаивает на том, что игрокам, принимающим участие в этом соревновании, не будет запрещено представлять свои национальные сборные.

Комментарии одиозного президента «сливочных» появились после того, как 12 ведущих европейских клубов обязались присоединиться к новому турниру, который начнется «как только это будет практически осуществимо».

В своем большом интервью испанском телешоу El Chiringuito de Jugones Перес сказал: «Всегда есть люди, которые будут выступать против изменений. Но наша цель состоит в спасении футбола, ведь сейчас все находятся в критической ситуации. Снижение аудитории, цен на телевизионные права. Все это требует решений. Мы получили гигантские убытки. Телевидение должно измениться, чтобы мы могли адаптироваться».

Далее он добавил: «Молодому поколению футбол перестает быть интересен. Множество игр невысокого качества влияют на это, пропадает страсть. Спорт заменяют другие платформы, которые позволяют получить что-то новое и отвлечься».

Редакция рекомендует:

Перес подчеркнул, что лучшие клубы континента теряют огромные деньги из-за пандемии коронавируса. Также он уверен, что расширенная Лига чемпионов, объявленная УЕФА в понедельник, не является ответом на существующие проблемы.

«Интерес к Лиге чемпионов неуклонно падает, скоро все будет кончено. Новый формат, о котором объявили, полностью абсурден. В 2024 году нам придется умереть. Топовые клубы уже потеряли 5 миллиардов евро. Только «Реал» за два сезона недосчитался 400 миллионов евро».

Перес также раскритиковал президента УЕФА Александра Чеферина, который намерен запретить игрокам, принимающим участие в Суперлиге, играть на международном уровне: «Игроки могут оставаться абсолютно спокойными, потому что этого не произойдет. Спокойно, этого не случится».

Теги: #Лига чемпионов #Флорентино Перес #Суперлига
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5