Флик прояснил ситуацию вокруг Нойера и Нюбеля

Флик прояснил ситуацию вокруг Нойера и Нюбеля - фото

Главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик опроверг информацию о том, что Александеру Нюбелю гарантировано определённое количество практики на «Альянц Арене». Новичок «красных» понимает, что Мануэль Нойер сохранит статус первого номера команды в обозримом будущем.

Нюбель пополнит ряды мюнхенского клуба летом на правах свободного агента. С августа 2015 года он защищал цвета «Шальке». 23-летнего голкипера рассматривают в качестве наследника Мануэля Нойера.

Ранее сообщалось, что последний недоволен тем, что Нюбелю обещали определённое количество практики. Возникло предположение, что это негативно отразилось на переговорах между Нойером и «Баварией» касательно нового контракта.

Редакция рекомендует:

Ханс-Дитер Флик рассказал Kicker: «Александер Нюбель может рассчитывать на доверие и поддержку в той же степени, что и остальные голкиперы нашей команды, и другие футболисты».

«Мы хотим вывести его на новый уровень, но вместе с тем очевидно, что в «Баварии» значение имеет качество выступлений. А Свен Ульрайх очень хорошо проявляет себя сейчас».

«Мануэль Нойер – наш безоговорочный номер один. В следующем сезоне ничего не изменится. Александер Нюбель знает об этом».

Флик развеял слухи о том, что экс-капитану «Шальке» гарантировано определённое количество практики: «За тренером всегда остаётся последнее слово касательно того, кто будет играть. И я всегда обсуждаю решение на этот счёт со своим штабом».

«Если вы оцените немецкий и международный рынок, вы поймёте, что решение Хасана Салихамиджича (спортивного директора «Баварии». – Ред.) о подписании Александера Нюбеля, да ещё и бесплатно, было хорошим и мудрым с точки зрения стратегического мышления».

«Если у вас есть шанс оформить трансфер лучшего молодого вратаря из Германии, вы должны сделать это. Хасан и вправду великолепно выполнил свою работу».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5