«Фламенго» видит в Диего Косте замену Габиголу

«Фламенго» видит в Диего Косте замену Габиголу - фото

По информации портала goal.com, «Фламенго» начал переговоры с форвардом «Атлетико» Диего Костой. «Рубро-негрос» попытаются подписать его в том случае, если Габигол не останется на «Маракане».

В этом году Габриэл Барбоза выступал за «Фламенго» на правах аренды. Он забил 31 гол в 38 матчах за команду, в том числе 2 – в финале Кубка Либертадорес. Нападающий помог «красно-чёрным» выиграть самый престижный клубный турнир в Южной Америке, а также чемпионат Бразилии.

Арендное соглашение Габигола истекает 31 декабря. Клуб надеется заключить полноценный контракт с игроком. Если это не удастся сделать, «Фламенго» будет искать нового форварда. Приоритетной кандидатурой для него является Диего Коста.

Как утверждает Goal, переговоры между «Рубро-негрос» и форвардом «Атлетико» уже начались. Филипе Луис, выступавший вместе с Костой за испанскую команду, участвует в них в качестве посредника.


Нападающий покинул историческую родину в феврале 2006 года. Ранее Диего Коста говорил, что хочет вернуться в Бразилию и поиграть за «Фламенго». Филипе Луис был бы рад воссоединению с ним.

Контракт Косты с «Атлетико» рассчитан до 30 июня 2021 года. Диего Симеоне больше не видит в испанце незаменимого исполнителя. «Матрасники» открыты для переговоров по форварду. Клуб рассчитывает выручить за него 20-30 млн. евро.

«Интер» оценивает Габигола в 35 млн. евро. По словам директора «Нерадзурри» Джузеппе Маротты, нападающий вряд ли останется на «Сан-Сиро», но в то же время у него есть несколько предложений от других команд.

Предполагается, что Габриэл Барбоза хочет вернуться в Европу, даже несмотря на провал в «Интере» и «Бенфике».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5