«Фламенго» объявил об аренде форварда «Интера» Габигола

«Фламенго» объявил об аренде форварда «Интера» Габигола - фото

На этой неделе форвард «Интера» Габриэл Барбоза анонсировал переход во «Фламенго». Позже клуб сделал официальное объявление о годичной аренде футболиста.

Габигол будет выступать за «Рубро-Негрос» под 12-м номером. Соглашение нападающего с вице-чемпионом Бразилии рассчитано до 31 декабря этого года.

Барбоза перешёл в «Интер» летом 2016 года в статусе олимпийского чемпиона и одного из самых перспективных молодых игроков планеты. Бразилец не сумел проявить себя на «Сан-Сиро». За год он отметился лишь 10 появлениями на поле в составе «Нерадзурри» и 1 голом.

Аренда в «Бенфику» оказалась неудачной. В первой половине прошлого сезона Габигол нанёс 1 точный удар в 5 матчах за «Орлов».

Нападающий реанимировал карьеру после возвращения в «Сантос», свой родной клуб. В прошлом году он записал на свой счёт 20 голов и 1 результативную передачу в 47 играх за «Рыб».

Габриэл Барбоза стал лучшим бомбардиром минувшего розыгрыша бразильской Серии А. Игрок поразил ворота соперников 18 раз.

В конце прошлого года форвард заявил, что хочет попробовать силы в АПЛ. Габигол действительно мог оказаться на Туманном Альбионе. «Вест Хэм» был близок к подписанию футболиста, но не смог получить для него разрешение на работу в Великобритании.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5