«Фламенго» объявил о подписании Рафиньи, выступавшего за «Баварию»

«Фламенго» объявил о подписании Рафиньи, выступавшего за «Баварию» - фото

Фулбек Рафинья, известный по выступлениям за «Баварию» и сборную Бразилии, вернулся на родину. 33-летний игрок подписал контракт с «Фламенго».

Соглашение рассчитано до 30 июня 2021 года. Защитник будет представлен в качестве новичка команды 24 июня.

https://twitter.com/Flamengo/status/1137885741881659392

Рафинья перейдёт в стан «красно-чёрных» на правах свободного агента. Контракт игрока с мюнхенской «Баварией» рассчитан до 30 июня. О том, что футболист покинет «Альянц Арену» по окончании сезона, стало известно ещё в середине мая.

До возвращения на родину Рафинья провёл 14 лет в Европе. Почти всё это время (за исключением сезона 2010/11, когда он играл за «Дженоа») фулбек выступал в Германии. С июля 2011-го бразилец защищал цвета «Баварии».

В прошлом сезоне Рафинья забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи в 26 матчах за «красных». Защитник начинал с первых минут 16 из них.

Игрок был недоволен своим положением в «Баварии» при Нико Коваче. Фулбек считал, что хорват предоставляет ему недостаточно практики.

Рафинья стал одним из трёх ветеранов «красных», которые не стали продлевать контракты с клубом. Франк Рибери и Арьен Роббен тоже попрощались с «Баварией».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5