«Фламенго» добавил титул чемпиона Бразилии к Кубку Либертадорес

«Фламенго» добавил титул чемпиона Бразилии к Кубку Либертадорес - фото

«Фламенго» обеспечил себе титул чемпиона Бразилии на следующий день после завоевания Кубка Либертадорес. Для этого «Рубро-негрос» даже не пришлось выходить на поле.

«Палмейрас», ближайший преследователь команды Жоржи Жезуша, уступил «Гремио» со счётом 1:2. Теперь он делит 2-ю и 3-ю строчки таблицы бразильской Серии А с «Сантосом». Оба коллектива набрали по 68 очков.

За 4 тура до конца розыгрыша чемпионата «Фламенго» опережает их на 13 пунктов. «Палмейрас» лишился даже теоретических шансов на титул. «Сантос» не смог бы догнать клуб из Рио-де-Жанейро в любом случае.


«Красно-чёрные» выиграли Серию А в 6-й раз в своей истории и впервые с 2009 года. Для Жоржи Жезуша этот трофей стал вторым за время работы с командой.

Бразильский клуб выиграл чемпионат страны и Кубок Либертадорес в одном сезоне впервые с 1963 года. Тогда это сделал «Сантос», за который выступал Пеле.

В нынешней кампании «Фламенго» не проигрывает в 26 матчах кряду во всех турнирах. Никто не может одолеть «Рубро-негрос» с 4 августа (тогда «Баия» разгромила команду на своём поле со счётом 3:0).

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5