ФК «Ювентус» увез из Неаполя ничью

ФК «Ювентус» увез из Неаполя ничью - фото

Поединок «Ювентуса» и «Наполи» должен был стать генеральной репетицией перед ответным полуфиналом Кубка Италии в Турине, который назначен на среду. В первой игре «Ювентус» победил футболистов из Неаполя (1:3), а в чемпионате эти команды разделяли 10 очков. Поэтому «Наполи» очки терять было нельзя. Да и субботние победы римских команд позволили «Роме» заметно оторваться от неаполитанцев, а «Лацио» – ближе подобраться – всего лишь на расстояние одной победы.

«Старая синьора» смогла почувствовать себя поспокойнее, но туринцам за 9 дней придется сыграть 4 матча: 2 поединка в Неаполе, встреча с «Кьево», плюс игра с «Барселоной» в рамках ЛЧ.  Наибольшей интригой данного матча стало возвращение Гонсало Игуаина в Неаполь, где он отыграл 3 прекрасных сезона. Игуаин впервые попал в Неаполь в качестве игрока «Юве», поэтому нынешний ФК аргентинца даже предпринял повышенные меры безопасности для драгоценного форварда, потребовав дополнительную охрану в отеле. Болельщики же хозяев поля запаслись свистками и каждое касание мяча Гонсало сопровождали неимоверным шумом.

Сама игра стартовала под диктовку хозяев, но вскоре пошла по плану «Ювентуса». Сами Хедира перехватил мяч и смело пошел вперед, продрался в штрафную и уложил мяч под штангу на 7-й минуте. Затем «Наполи» прочно завладел мячом, но до перерыва так ничего интересного и не произошло. Было лишь пару неопасных ударов в створ, впрочем, с ними легко справился Буффон.

Вторую половину игры ФК «Наполи» начал активнее и сумел сравнять счет. Гол оказался похожим на пропущенный: с нулевого угла мяч попал в штангу и отскочил в руки Буффону. После чего, гости ушли в глухую оборону. Боевую ничью в свой актив записала «Старая синьора», а вот неаполитанцам нужно подумать, как ликвидировать дефицит в целых 2 гола, чтобы все-таки пробиться в финал Кубка Италии.