ФК «Лацио» победил «Рому» в первом же матче полуфинала Кубка Италии

ФК «Лацио» победил «Рому» в первом же матче полуфинала Кубка Италии - фото

Жребий выпал интересный: в полуфинале Кубка Италии оказались два заклятых соперника — ФК «Лацио» и ФК «Рома». Каждая команда подошла к данному матчу со своей мотивацией. «Лацио» мечтал прервать безвыигрышную серию в играх с «Ромой», которая, надо сказать, длится с 2013 г. Фанаты «Ромы» неплохо помнят финал Кубка Италии, когда их команда все-таки уступила Орлам.

Игра стартовала с неспешного темпа, «Рома» много контролировала мяч, но ее игрокам не хватало грамотных, точных действий. «Лацио» стал все чаще атаковать и даже на 21-ой минуте Милинкович-Савич пробил головой, но тут Алиссон выручил.  На 29-ой минуте игроки «Лацио» открыли счет: Фелипе Андерсон прорвался в штрафную, где с лицевой линии прострелил в центр, а Милинкович-Савич замкнул отличную передачу.

После перерыва команда «Ромы» показывала все такую же игру. ФК «Лацио» нанес второй гол: Бальде Кейта прорвался в штрафную и выкатил мяч на Иммобиле, забив его в пустые ворота. Теперь у «Лацио» есть отличный задел ля выхода в финал Кубка Италии. Счет – 2:0.