Фирмино надолго выбыл из строя из-за травмы, полученной в матче против «Атлетико» - фото

Травма задней поверхности бедра, которую нападающий «Ливерпуля» Роберто Фирмино получил в матче против «Атлетико», оказалась достаточно серьёзной. Бразилец выбыл из строя на продолжительный срок.

Об этом сообщил главный тренер «красных» Юрген Клопп.

Хотите получать новости прямо в «Телеграме»? А как насчёт статей и прогнозов на матчи? Тогда подпишитесь на наш канал.

В среду «Ливерпуль» победил «Атлетико» со счётом 2:0 в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Роберто Фирмино провёл на поле 33 минуты.

В перерыве нападающий заменил Садио Мане. На 78-й минуте с поля пришлось уйти ему самому.

Юрген Клопп сообщил: «У нас плохие новости о Бобби. У него серьёзная травма задней поверхности бедра. Очень жаль».

«Мы не знаем, на какой срок он выбыл из строя, но он точно не вернётся сразу после международной паузы».

7 ноября в 19:30 «Ливерпуль» сыграет на выезде против «Вест Хэма». Поединок состоится в рамках 11-го тура Премьер-лиги.

Мерсисайдцы проведут свой первый матч после международной паузы 20 ноября. В этот день команда Юргена Клоппа встретится с «Арсеналом» в 12-м туре чемпионата.