Финляндия разгромила Армению, Греция вырвала победу у Боснии

Финляндия разгромила Армению, Греция вырвала победу у Боснии - фото

Минувший игровой день открылся матчем сборных Финляндии и Армении. Позже в той же группе «J» Греция принимала Боснию и Герцеговину.

Матч между сборными Финляндии и Армении неожиданно прошел в одни ворота. Хозяева открыли счет на 31-й минуте. Точный удар на свой счет записал Фредрик Йенсен. На 61-й минуте Теэму Пукки удвоил преимущество финнов, а на 88-й минуте – утроил.

Финляндия достаточно легко обыграла Армению со счетом 3:0. Эта победа позволила финнам заработать суммарно 15 очков и закрепиться на 2-м месте в группе «J». Армения серьезно усложнила себе жизнь, оставшись с 10-ю очками.

В параллельном матче Греция принимала сборную Боснии и Герцеговины. Хозяева открыли счет на 30-й минуте матча – отличился Вангелис Павлидис. Через 5 минут Амер Гояк сравнял счет. Поединок шел к ничьей, но Аднан Ковачевич на 88-й минуте забил мяч в свои ворота и подарил грекам победу. Итоговый счет – 2:1 в пользу Греции.

Единоличным лидером группы «J» является сборная Италии, которая уже гарантировала себе участие на Евро-2020. Финляндия располагается на 2-м месте с 15-ю очками, а далее идут Армения и Босния, у которых по 10 баллов. Все 3 команды продолжают борьбу за путевку на Евро.