Финал ЛЧ могут перенести из Турции в Германию

Финал ЛЧ могут перенести из Турции в Германию - фото

По информации ESPN, велика вероятность того, что финал Лиги чемпионов будет перенесён в Германию. Есть опасения касательно того, что Турция сможет принять матч.

Изначально предполагалось, что трофей будет разыгран на «Олимпийском стадионе Ататюрка» в Стамбуле.

По данным источников ESPN, из-за пандемии коронавируса в столице Турции возникло несколько проблем. Решение о переносе финала в другое место могут утвердить на ближайшей конференции исполкома УЕФА. Мероприятие запланировано на 17 июня.

Редакция рекомендует:

Международное сообщение Турции с другими странами сильно ограничено. Инсайдеры утверждают, что власти Стамбула настроены сосредоточиться на более значимых проблемах, нежели проведение матча высокого уровня между двумя зарубежными командами при пустых трибунах.

Ещё один фактор, который уменьшает шансы «Олимпийского стадиона Ататюрка» – это многомиллионные потери из-за отсутствия зрителей.

Варианты с другими локациями уже рассматриваются. Матч может состояться в Германии, поскольку страна переждала карантин и смогла возобновить розыгрыш Бундеслиги, подав пример остальным домашним турнирам.

Вряд ли в качестве места проведения встречи будет выбран стадион клуба, который ещё не вылетел из Лиги чемпионов. «Бавария» пока претендует на трофей. Возможно, в связи с этим вариант с «Альянц Ареной» не будет рассматриваться.

В качестве других альтернатив называют «Коммерцбанк-Арену», «Олимпиаштадион» и «Фельтинс-Арену». Это стадионы франкфуртского «Айнтрахта», «Герты» и «Шальке» соответственно.

Финал Лиги Европы состоится в польском Гданьске, как и было запланировано изначально. Ожидается, что турнир завершится в конце августа.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5