Фил Невилл ушёл с поста тренера женской сборной Англии. Он всё ближе к назначению в «Интер Майами»

Фил Невилл ушёл с поста тренера женской сборной Англии. Он всё ближе к назначению в «Интер Майами» - фото

Фил Невилл покинул должность главного тренера женской сборной Англии. 43-летний специалист всё ближе к заключению контракта с «Интер Майами».

Невилл возглавлял «Львиц» с января 2018 года. В апреле 2020-го экс-защитник «Манчестер Юнайтед» сообщил, что он не будет работать с командой после истечения срока действия контракта. Договор был рассчитан до июля этого года.

Предполагалось, что Фил Невилл подготовит женскую сборную Великобритании к Олимпиаде в Токио. Турнир перенесли на следующее лето из-за пандемии коронавируса.

По информации источников ESPN, англичанин провёл переговоры с «Интер Майами» о назначении на должность главного тренера. Должность остаётся вакантной c 30 декабря (тогда в отставку ушёл Диего Алонсо).

Предполагается, что сегодня Невилл вылетел в Майами, чтобы продолжить диалог с «Цаплями».

«Интер Майами» дебютировал в МЛС в прошлом году. Команда заняла 10-е место в Восточной конференции. Как утверждает ESPN, Дэвид Бекхэм и другие совладельцы «Цаплей» хотят, чтобы в 2021 году клуб добился лучшего результата.

Редакция рекомендует:

Сарина Вигман заменит Фила Невилла на посту главного тренера женской сборной Англии. Она приступит к работе в сентябре.

Как правило, к Олимпийским играм женскую сборную Великобритании готовит главный тренер национальной команды Англии. Ожидается, что временный сменщик Фила Невилла будет назначен в ближайшие несколько дней.

Теги: #Фил Невилл #Интер Майями #МЛС
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5