Фил Невилл скоро возглавит «Интер Майами». Переговоры близятся к завершению

Фил Невилл скоро возглавит «Интер Майами». Переговоры близятся к завершению - фото

Дэвид Бекхэм, совладелец «Интер Майами», хочет, чтобы Фил Невилл занял должность главного тренера клуба. По информации журналиста Фабрицио Романо, стороны обсудили этот вопрос несколько часов назад. Переговоры находятся на завершающей стадии.

«Интер Майами» был основан 28 января 2018 года. В 2020-м клуб дебютировал в МЛС. В числе прочих за него выступают Блез Матюиди и Гонсало Игуаин.

Если назначение состоится, Фил Невилл станет вторым тренером в истории «Цаплей». Диего Алонсо работал с командой с 30 декабря 2019 года по 7 января нынешнего. На данный момент должность главного тренера вакантна.

Редакция рекомендует:

Фил Невилл временно возглавлял «Салфорд Сити» в 2015 году. Англичанин также входил в тренерские штабы Стюарта Пирса и Брайана Истика в сборной родной страны до 21 года, Дэвида Мойеса и Райана Гиггза в «МЮ», а также 4 специалистов в «Валенсии».

Позже он добился успеха с женской сборной Англии. Воспитанник «МЮ» занял 4-е место с «Львицами» на ЧМ-2019 и вывел их на чемпионат Европы 2022 года.

Кроме того, англичанин должен возглавлять женскую сборную Великобритании на Олимпийских играх в Токио. Пока неизвестно, будет ли он работать с командой на этом турнире.

Контракт Фила Невилла с Футбольной ассоциацией Англии рассчитан до июля 2021 года. По истечении договора он попрощается с женской сборной.

Дэвид Бекхэм и Фил Невилл входят в число «Птенцов Ферги» – группы воспитанников «Манчестер Юнайтед», которых сэр Алекс Фергюсон перевёл в первую команду. Они вместе выступали на «Олд Траффорд» с 1994 по 2003 гг.

Теги: #Фил Невилл #Интер Майями #МЛС #Дэвид Бекхэм
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5