Фил Джонс вошёл в основу МЮ на матч против «Вулверхэмптона». Он не играл за команду с 26 января 2020 года

Фил Джонс вошёл в основу МЮ на матч против «Вулверхэмптона». Он не играл за команду с 26 января 2020 года - фото

И. о. главного тренера «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник включил Фила Джонса в стартовый состав на матч против «Вулверхэмптона». Он входит в программу 21-го тура Премьер-лиги.

На счету Джонса 224 матча за «Красных дьяволов» во всех турнирах. При этом центрбек не выступал за команду с 26 января 2020 года.

Фил Джонс вошёл в основу на поединок чемпионата Англии впервые за 712 дней.

Корреспондент Sky Sports Ник Райт объяснил: «Он вообще не играл почти два года. Его бывший тренер Уле Гуннар Сульшер назвал этот период ужасной чередой травм. Сейчас он снова здоров. Говорят, что Ральф Рангник, который возглавил команду после Сульшера, впечатлён его отдачей на тренировках».

«То, что он вошёл в состав сегодня, в значительной степени объясняется травмами. Гарри Магуайр и Эрик Байи выбыли из строя, равно как и Виктор Линделёф».

«Но Джонс постарается воспользоваться этим шансом, которого он так долго ждал. Он нужен «Манчестер Юнайтед», чтобы сразу взяться за дело».

Редакция рекомендует:

Ральф Рангник заявил до стартового свистка: «Я могу судить о нём только по тренировкам за последние четыре недели. Он всегда был очень профессионален, он активно участвовал в том, что происходило на поле. Поскольку другие три центрбека выбыли из строя из-за травм или коронавируса, для меня было логично выпустить его на сегодняшний матч».

«Гарри травмировался в поединке против «Бёрнли». У него были проблемы на следующий день. До вчерашнего дня мы надеялись, что он сыграет вместе с Эриком Байи, но в конечном итоге никто из них не смог выйти на поле».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5