ФИФА разрешила открыть трансферное окно до завершения этого сезона

ФИФА разрешила открыть трансферное окно до завершения этого сезона - фото

ФИФА внесла временные изменения в регламент трансферной деятельности клубов. Согласно одному из нововведений, следующий регистрационный период может начаться до завершения нынешнего сезона.

Это необходимо для того, чтобы команды могли доиграть кампанию первоначальными составами, а национальные ассоциации – распланировать футбольный календарь должным образом. Такой подход обеспечит большую гибкость.

Игрокам разрешено регистрироваться и выступать за 3 разных клуба в течение одного и того же сезона. Обычно количество возможных мест работы ограничивается 2.

Редакция рекомендует:

Теоретически национальные ассоциации могут открыть трансферное окно прямо сейчас. В некоторых странах уже приняли соответствующие решения.

Ранее исполнительный директор АПЛ Ричард Мастерс сообщил, что клубы, выступающие в чемпионате, начнут регистрировать новых исполнителей не раньше 25 июля. На Туманном Альбионе не хотят открывать окно до завершения сезона 2019/20.

Футбольная ассоциация Англии обсуждает вопрос переноса этого периода на август. Он может продлиться до октября. В этом вопросе чиновники настроены прийти к общему знаменателю с остальной Европой.

Во Франции домашнее трансферное окно открылось в понедельник. Это обусловлено досрочным завершением сезона в стране. Местные футбольные власти хотят, чтобы возможность осуществлять международные трансферы была в период с августа по октябрь.

В Италии уже установлены чёткие рамки регистрационного периода. Он продлится с 1 сентября по 5 октября.

ФИФА издала свод рекомендаций и изменений в правила трансферной деятельности, но окончательное решение касательно рамок регистрационного периода остаётся за каждой отдельно взятой национальной ассоциацией.

Теги: #ФИФА #Трансферы
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5