Фернандеш и Кавани спасли «МЮ» в матче против «Саутгемптона». Обзор + видео

Фернандеш и Кавани спасли «МЮ» в матче против «Саутгемптона». Обзор + видео - фото

«Манчестер Юнайтед» совершил впечатляющий камбэк в матче против «Саутгемптона». Команда Уле Гуннара Сульшера ушла на перерыв, уступая 0:2. Во втором тайме «Красные дьяволы» расписались в воротах Алекса Маккарти 3 раза, причём автором 2 голов стал Эдинсон Кавани.

«Эль Матадор» оформил дубль и сделал результативную передачу всего за один тайм (он появился на поле после перерыва). Также стоит отметить Бруну Фернандеша: португалец записал на свой счёт точный удар.

10-й тур АПЛ. «Саутгемптон» – «Манчестер Юнайтед» – 2:3 (Беднарек, 23, Уорд-Проуз, 33 – Фернандеш, 59, Кавани, 74, 90+2)

Ян Беднарек забил головой после подачи Джеймса Уорда-Проуза с углового.

Через 10 минут отличился сам капитан «Святых». Он закрутил мяч в сетку напрямую со штрафного.

Дэвид де Хеа бросился за мячом, но ему не удалось спасти «Красных дьяволов» от пропущенного мяча. В этом эпизоде испанец ударился о штангу.

В перерыве Уле Гуннар Сульшер провёл две замены. Дин Хендерсон появился на поле вместо травмированного Давида де Хеа, а Эдинсон Кавани – вместо Мейсона Гринвуда. «Эль Матадор» помог «МЮ» переломить ход встречи в свою пользу.

На 59-й минуте Эдинсон Кавани прострелил с фланга в центр штрафной площади. Бруну Фернандеш спокойно принял мяч и отправил его в сетку. Алекс Маккарти не смог нейтрализовать удар португальца.

На 74-й минуте «Юнайтед» реализовал угловой. Фред сделал скидку на Бруну Фернандеша, а тот выполнил навес на Эдинсона Кавани. Уругваец забил головой в падении.

В компенсированное время «Эль Матадор» забил примерно в той же манере, но уже после розыгрыша штрафного. На этот раз ему ассистировал Маркус Рашфорд.

Победа вывела «Манчестер Юнайтед» на 7-е место в таблице АПЛ. Дружина Сульшера подобралась к зоне Лиги чемпионов на расстояние 2 очков.

«Саутгемптон» идёт 5-м. «Святые» находятся на расстоянии 1 пункта от четвёрки лучших и 4 – от «Ливерпуля», лидера чемпионата.