Фернандеш, Рашфорд, Салах и Стоунз – в числе претендентов на звание игрока декабря в АПЛ

Фернандеш, Рашфорд, Салах и Стоунз – в числе претендентов на звание игрока декабря в АПЛ - фото

Английская Премьер-лига огласила имена 8 претендентов на звание лучшего игрока по итогам декабря. Они представляют 6 клубов.

В прошлом месяце вингер «Астон Виллы» Анвар Эль-Гази забил 5 голов в 5 матчах чемпионата. В частности, он принёс «Львам» победу над «Вулверхэмптоном» и ничью с «Челси».

Эмилиано Мартинес, одноклубник голландца, пропустил только 1 мяч в 5 декабрьских поединках. Аргентинец выдал 4 сухих матча кряду. В общей сложности он совершил 22 сэйва.

Редакция рекомендует:

Бруну Фернандеш выдал очередной ударный месяц. В декабре португалец отметился 3 точными ударами и 4 ассистами в 7 матчах. В частности, он помог «Манчестер Юнайтед» совершить камбэк в поединке против «Вест Хэма», разгромить «Лидс» и сыграть вничью с «Лестером».

Маркус Рашфорд поразил ворота соперников 5 раз. Его голы принесли «Красным дьяволам» 7 очков.

Мохаммед Салах тоже забил 5 голов. Это лучший показатель в прошлом месяце среди всех футболистов, выступавших в Премьер-лиге. Период с 6 по 19 декабря получился для египтянина очень продуктивным: он отметился 5 голами и 2 ассистами в 4 встречах.

Капитан «Бёрнли» Бен Ми помог своей команде отстоять на ноль 3 декабрьских матча. В других 3 «бордовые» пропустили только 1 гол. Кроме того, Ми забил «Шеффилд Юнайтед».

Опорник «Вест Хэма» Томаш Соучек забил 3 гола в прошлом месяце – на 1 больше, чем осенью. Чех расписался в воротах «Манчестер Юнайтед», «Лидса» и «Брайтона».

Джон Стоунз сыграл в 4 декабрьских матчах «Манчестер Сити» из 5 в Премьер-лиге. Когда он был на поле, «Горожане» не пропустили ни одного гола.

Проголосовать за того или иного футболиста можно на официальном сайте EA Sports. Лучшего выберут болельщики, эксперты и капитаны 20 клубов Премьер-лиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5