«Ференцварош» вырвал победу у ЦСКА на последних минутах

«Ференцварош» вырвал победу у ЦСКА на последних минутах - фото

Московский ЦСКА владел преимуществом в матче против «Ференцвароша», но в итоге уступил сопернику. Венгерская команда реализовала голевой момент на последних минутах.

«Ференцварош» закрепился на 3-й строчке в группе H. Подопечные Сергея Реброва набрали 4 пункта.

«Армейцы» не заработали ни одного очка и остались на последнем месте. Теперь они отстают от «Лудогорца», который идёт 2-м, на 6 баллов.

ЦСКА (Москва) – «Ференцварош» – 0:1 (Варга, 86)

ЦСКА (Москва): Акинфеев, Фернандес, Карпов, Дивеев, Магнуссон, Кучаев (Бистрович, 61), Ахметов (Сантос, 75), Обляков, Влашич, Сигурдссон (Бийол, 80), Чалов.

НЗ: Помазун, Нисимура, Гогуа, Шарлия.

«Ференцварош»: Дибус, Ловренчич, Блажич, Ботка, Сивик, Игнатенко, Харатин, Сигер, Нгуен (Варга, 84), Боли (Исаэл, 72), Зубков (Двали, 89).

НЗ: Гроф, Пришкин, Чонка, Шкварка.

Марио Фернандес вывел на ударную позицию Ивана Облякова. Когда полузащитник был перед воротами «Зелёных орлов», Эндре Ботка выбил мяч у него из-под ног.

К 13-й минуте ЦСКА имел подавляющее преимущество во владении мячом (61 процент против 39 у «Ференцвароша»). В то же время команды не нанесли ни одного удара в створ на двоих.

Иван Обляков опасно пробил с дальней дистанции. Денеш Дибус не без труда перевёл мяч на угловой.

Стандарт в исполнении «Армейцев» тоже таил в себе угрозу. После того как Эндре Ботка и Эльдар Сивик не поделили снаряд, он оказался у Хёрдура Магнуссона. Исландец не воспользовался шансом забить. Его удар пришёлся прямо в Ботку.

«Фради» провели очень опасную атаку. Токмак Нгуен убежал на свидание с Игорем Акинфеевым и не попал в створ.

Ильзат Ахметов пробил в штангу из-за пределов штрафной площади. Денеш Дибус не выручил бы гостей, но «Зелёным орлам» повезло.

Иван Обляков очень активно действовал в атаке в первом тайме. Фёдор Чалов сбросил мяч назад на полузащитника, а тот не попал по воротам.

Фёдор Чалов выполнил передачу на Арнора Сигурдссона, а исландец прострелил на Николу Влашича. У 8-го номера ЦСКА было очень много свободного пространства. Нападающий пробил мимо ворот из выгодной позиции.

Перед свистком на перерыв вратарь венгерской команды справился с выстрелом Сигурдссона.

https://www.instagram.com/p/B4Ao7l-o1H9/

В начале второго тайма Арнор Сигурдссон принял заброс из глубины поля и прострелил в штрафную площадь. Фёдор Чалов явно не успевал на передачу. Миха Блажич выбил мяч на угловой. Это был первый опасный момент ЦСКА во втором тайме.

Московская команда произвела первую замену на 61-й минуте. Кристиян Бистрович вступил в игру, а Константин Кучаев отправился на скамейку запасных.

Арнор Сигурдссон вышел на ударную позицию, но Миха Блажич оттеснил форварда корпусом. Исландец оказался на газоне. Судья посчитал, что всё было в пределах правил.

Розыгрыш углового завершился опасным ударом Николы Влашича. Денеш Дибус продемонстрировал отличную реакцию. Второй угловой тоже увенчался выстрелом серба, но голкипер гостей опять совершил сэйв.

На 67-й минуте Давид Сигер закрутил мяч под перекладину. Игорь Акинфеев оказался на месте. Это был первый удар «Ференцвароша» в створ в матче.

Давид Сигер прервал рейд Николы Влашича к воротам «Ференцвароша» ценой нарушения правил. Игрок «Зелёных орлов» получил жёлтую карточку за срыв потенциально опасной атаки.

На 75-й минуте Лукас Сантос вышел вместо Ильзата Ахметова. На 80-й ЦСКА использовал последнюю замену: Арнор Сигурдссон уступил место на поле Яке Бийолу.

Игорь Акинфеев отразил удар Исаэла, но первым на добивании оказался Александр Зубков. Украинец прострелил на Роланда Варгу. Полузащитник не упустил возможность забить.

Варга отличился всего через 2 минуты после выхода на замену.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5