«Фенербахче» получит часть средств на зарплату Озилу от СМС-акции для болельщиков

«Фенербахче» получит часть средств на зарплату Озилу от СМС-акции для болельщиков - фото

«Фенербахче» получит часть средств на зарплату Месуту Озилу за счёт отчислений спонсоров и болельщиков. Для последних организована специальная акция.

Редакция рекомендует:

Полузащитник подписал контракт с «Жёлтыми канарейками» на 3,5 года. Он будет зарабатывать около 60 тыс. фунтов в неделю. Кроме того, немец получил 4,5 млн. фунтов в качестве подъёмных при заключении трудового договора.

Президент «Фенербахче» Али Коч попросил болельщиков отправить СМС со словами поддержки, чтобы финансово поддержать клуб. «Жёлто-тёмно-синие» получат около 2 фунтов за каждое такое сообщение.

Фанаты уже отправили больше 160 тыс. СМС в рамках акции. Клуб заработал на этом 300 тыс. фунтов. Кампания продлится до официальной презентации Месута Озила в качестве новичка «Фенербахче», то есть до вторника или среды.

Болельщики используют хэштег #MesutOl, что переводится как «Будь счастлив».

Коч призвал поклонников клуба «установить рекорд». Он заявил: «Возможно, мы получим 300 тысяч, 500 тысяч или даже миллион сообщений. Это очень поможет нам».

В воскресенье Месут Озил тренировался с первым составом «Фенербахче».

Сегодня в 20:00 «Жёлтые канарейки» встретятся с «Кайсериспором» на «Шюкрю Сараджоглу». Матч завершает программу 21-го тура Турецкой Суперлиги.

«Фенербахче» занимает 3-е место в чемпионате. Команда набрала столько же очков, сколько «Галатасарай», и на 5 меньше, чем «Бешикташ». «Чёрные орлы» провели на 1 поединок меньше.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5