«Фенербахче» серьезно наказан за проделки фанатов

«Фенербахче» серьезно наказан за проделки фанатов - фото

Стамбульский гранд оштрафован на 210 тысяч евро и теперь вынужденно проведет три домашних поединка при пустых трибунах. Такой вердикт «желтые канарейки» получили вследствие того, что их болельщики сорвали ответный кубковый полуфинал с «Бешикташем».

В минувший четверг (19 апреля) один из болельщиков «Фенера» бросил неопознанный предмет в сторону поля и попал в голову наставнику «Бешикташа» Шенолу Гюнешу. Тренер упал на газон и долго не мог подняться самостоятельно. Как сообщают турецкие инсайдеры, в подтрибунном помещении ему никак не могли остановить кровь, однако Шенол категорически отказывался от поездки в клинику и рвался продолжить встречу.

В итоге Гюнеша все же госпитализировали на сутки. 65-летнему наставнику «черных орлов» наложили на рану пять швов.

Кубковый поединок был прерван в середине второго тайма, когда на табло «Шюкрю Сараджолу» горели 0:0. Федерация футбола Турции рассматривала вариант с присуждением «Фенербахче» технического поражения 0:3, но вскоре решила смягчить наказание. Теперь эту встречу командам предстоит доиграть 3 мая. Поединок начнется с 57-й минуты и пройдет без зрителей.

Напомним, первый полуфинал между «Бешикташем» и «Фенербахче» закончился вничью (2:2).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5